ProvinciaComuneCognomeNome 
AMGSestri LevanteArmaninoAlbino
AMGSoriBenvenutoCristiano
AMGSoriBenvenutoFrancesca
AMGAvegnoCanevelloFranco
AMGBogliascoCelleAngelo
AMGIsola del CantoneCotugnoDario
AMGCastiglione ChiavareseDe VincenziLuigi
AMGReccoFaninEdvige
AMGLumarzoFerroggiaro Sergio
AMGSanto Stefano D’Aveto FocacciMichele
AMGIsola del CantoneGamaleroArmando
AMGCarascoGarbarinoAngelo
AMGTorrigliaGarbarinoClaudio
AMGChiavariGaribaldiSandro
AMGIsola del CantoneGattoNatale
AMGRapalloMalerbaMaurizio
AMGReccoManerbaDavide
AMGRapalloMastrangeloLaura
AMGIsola del CantoneMazziRita
AMGRonco ScriviaMerlinMaria Giuseppina
AMGRapalloParodiFranco
AMGLavagnaPiazzeStefano
AMGSoriPittoreLuca
AMGCamogliPompeiClaudio
AMGRapalloProiettoFabio
AMGMonegliaRavettinoEnrico
AMGCogornoRossiAndrea
AMGNeSanguinetiSimone
AMGAvegnoSantoroHugo Federico
AMGReccoSenaregaFranco
AMGSestri LevanteSmeraldiPaolo
AMGSanto Stefano D’Aveto TassiGiuseppe
AMGMonegliaVinzoniElisa
    
    
CGE (Municipio)IX LevanteAiesiSamuele
CGE (Municipio)IX LevanteAllegranzaFabrizio
CGEGenovaAmorfiniMaurizio
CGEGenovaAriottiFabio
CGEGenovaBertorelloFederico
CGE (Municipio)V Valpolcevera BevilacquaAlessio
CGECogoletoBiamontiFrancesco
CGEGenovaBordilliPaola
CGE (Municipio)VII PonenteBozzoLuca
CGE (Municipio)VIII Medio LevanteCandeloRodolfo
CGE (Municipio)VII PonenteCanepaGerolamo
CGE (Municipio)I Centro EstCarratu’Andrea
CGE (Municipio)I Centro EstCarreroClaudia
CGE (Municipio)I Centro EstCasoFrancesco
CGEArenzanoCenedesiPaolo
CGE (Municipio)IV Media Val BisagnoCiglioEnrico
CGEGenovaCorsoFrancesca
CGE (Municipio)VI Medio PonenteDe SimoneGabriele
CGE (Municipio)III Bassa ValbisagnoDi Termini Gabriele
CGE (Municipio)II Centro OvestFalcidiaRenato
CGEGenovaFassioFrancesca
CGE (Municipio)II Centro OvestFerrariAndrea
CGEGenovaFerreroSimone
CGEGenovaFontanaLorella
CGE (Municipio)IX LevanteGaibazziRoberto
CGEGenovaGarassinoStefano
CGE (Municipio)I Centro EstGhisolfoMarco
CGE (Municipio)VI Medio PonenteLapollaTeresa
CGE (Municipio)IV Media Val BisagnoLucagrossiClaudio
CGEV Valpolcevera MaceraLuciana
CGE (Municipio)IX LevanteMarinelliElisabetta
CGE (Municipio)IX LevantePaglialungaSonia
CGE (Municipio)II Centro OvestPastorinoMichele
CGE MignanegoPedemonteAndrea
CGETiglietoPeschetaPaolo
CGEGenovaPianaAlessio
CGEMasonePiccardo Enrico
CGE (Municipio)III Bassa ValbisagnoPignatelliDario
CGE (Municipio)VI Medio PonentePilloniValter
CGE (Municipio)I Centro EstPontilloMaria Assunta
CGE (Municipio)II Centro OvestRadi Fabrizio
CGEGenovaRemuzziLuca
CGE (Municipio)VII PonenteRoccaMassimiliano
CGEGenovaRossettiMariarosa
CGEGenovaRossiDavide
CGE (Municipio)II Centro OvestRussoSerena
CGE (Municipio)VIII Medio LevanteSantiniPaola
CGE (Municipio)I Centro EstSusi OlivieriAntonio
CGEGenovaVialeGiorgio
    
IMCastellaroArnaldiMattia
IMVentimigliaBertolucciSimone
IMVentimigliaBevilacquaMarcello
IMSan Biagio della CimaBiancheriLuciano
IMMolini di PrelàBrizioEliano
IMDiano MarinaChiapporiGiacomo
IMChiusanicoChiricoDaniele
IMChiusavecchiaCordeglioAndrea
IMIsolabonaCortelliLorenzo
IMCastelvittorioDorellaAmerigo
IMPontedassioFraateLuca
IMImperiaGattiMonica
IMVentimigliaGiordanegoMassimo
IMCamporossoGrimaldiDavide
IMPignaLombardi Andrea
IMMontegrossoMaglio Giuliano
IMPieve di TecoMolinariAlberto
IMVentimigliaNazzariRoberto
IMTrioraOddoDavide
IMVentimigliaPalmeroEleonora
IMVallecrosiaPaolinoEmidio
IMDolceacquaRaimondoAndrea
IMArmoRichermoMattia
IMVentimigliaRiolfoMabel
IMIsolabonaSala Roberta
IMVentimigliaSpinosiAndrea
IMOlivetta San MicheleTroccoliFelice
IMSanremoVentimiglia Daniele
IMSan Biagio della CimaCroesiLaura
IMDiano CastelloCalcagnoMassimo
    
    
SPLa SpeziaBrogiLorenzo
SPVarese LigureCademarchiLuigina
SPLa SpeziaCozzaniLorella
SPVarese LigureDe PaoliGiovanni
SPCarrodanoDel VigoMichele
SPSarzanaEretta Costantino
SPLuniFiniDonatella
SPArcolaGattiMaurizio
SPLa SpeziaGiorgiGiulia
SPSarzanaInnocentiLucia
SPCarrodanoIvaniFilippo
SPSanto Stefano di MagraLazzoniPaola
SPBolanoLo BiondoAngelo
SPBolanoMariAlessandra
SPLa SpeziaMeduseiGianmarco
SPLa SpeziaMochiRedento
SPLa SpeziaPaitaFederica
SPCalice al CornoviglioPavarelliBarbara
SPSanto Stefano di MagraRattiSilvio
SPAmegliaRavani Gregorio
SPBonassolaRossonAlessandro
SPVezzano LigureRuggiaIacopo
SPVezzano LigureTangeriniGiancarlo
SPSarzanaTorri Stefano
SPLa SpeziaVatteroniSimone
SPLa SpeziaVivianiLorenzo
    
SVSavonaAllegraGiovanni
SVSavonaAreccoMassimo
SVSavonaBertolazziGiancarlo
SVSpotornoBonaseraFranco
SVCengioBosettiGianfranco
SVCairo MontenotteBrianoMaurizio
SVAlbissola MarinaBriccoLuca
SVVendone BrondaAndrea
SVErliBrunoSergio
SVAlbengaCalleri Gerolamo
SVPontinvreaCamiciottoliMatteo
SVBorghetto Santo SpiritoCanepaGiancarlo
SVAltareCarusoEleonora
SVCengioCostaDavide
SVSavonaDallaglioAlda
SVVarazzeDamonteStefania
SVCerialeDaniFabrizio
SVOrtoveroDelfino Andrea
SVCairo MontenotteDogliottiMarco
SVBormidaFloreanFulvio
SVPietra Ligure FoscoloSara
SVArnascoGallizia Fabio
SVZuccarelloGardellaLuca
SVFinale LigureGeremiaMarinella
SVSavonaGhisoFiorenzo
SVAndoraGiordanoMarco
SVSavonaGiustoRenato
SVVarazzeGiustoAmbrogio
SVCairo MontenotteGranataAmbra
SVAltareGrisoliaGiuseppe
SVCarcareLegarioFrancesco
SVLoanoLettieriLuca
SVSavonaLevreroRoberto
SVSavonaMartinoEmiliano
SVBardinetoMassariMichele
SVStellanelloMelaUgo
SVCastelvecchio di Rocca BarbenaMilaniMarino
SVCosseriaMolinaroRoberto
SVGarlendaNavoneAlessandro
SVCengioOlivieriClaudia
SVMassiminoPaoletta Massimo
SVAlbengaPorroCristina
SVArnascoPorroEmanuela
SVCengioRinaldiLorenza
SVAlassioRossiSimone
SVSavonaRossiSilvio
SVLaiguegliaSasso Del VermeRoberto
SVBalestrinoSaturnoStefano
SVCairo MontenotteSperanzaRoberto
SVSavonaSpivakYuliya
SVNasinoTessarinClaudio
SVSavonaVenturinoMatteo
SVAlassioZucchinettiRoberta
SVSavonaZunatoMaria

..        
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
IM Ventimiglia Giordanego Massimo Consigliere di maggioranza
IM Ventimiglia Nazzari Roberto Consigliere di maggioranza
IM Ventimiglia Palmero Eleonora Consigliere di maggioranza
IM Ventimiglia Riolfo Mabel Assessore
IM Ventimiglia Spinosi Andrea Presidente del Consiglio Comunale
SP Vezzano Ligure Ruggia Iacopo Consigliere di minoranza
SP Vezzano Ligure Tangerini Giancarlo Consigliere di minoranza
CGE (Municipio) VI Medio Ponente De Simone Gabriele Consigliere di minoranza
PROV COMUNE COGNOME NOME INCARICO
CGE (Municipio) VI Medio Ponente Lapolla Teresa Consigliere di minoranza
CGE (Municipio) VI Medio Ponente Pilloni Valter Consigliere di minoranza
CGE (Municipio) VII Ponente Bozzo Luca Consigliere di minoranza
CGE (Municipio) VII Ponente Canepa Gerolamo Consigliere di minoranza
CGE (Municipio) VII Ponente Rocca Massimiliano Consigliere di maggioranza
CGE (Municipio) VIII Medio Levante Candelo Rodolfo Consigliere di maggioranza
CGE (Municipio) VIII Medio Levante Santini Paola Consigliere di maggioranza
SV Zuccarello Gardella Luca Vicesindaco
         
  SENATORI E DEPUTATI LEGA NORD LIGURIA      
         
  BRUZZONE FRANCESCO   SENATORE
  DI MURO FLAVIO   DEPUTATO
  FOSCOLO SARA   DEPUTATO
  PUCCIARELLI STEFANIA   SENATORE
  RIPAMONTI PAOLO   SENATORE
  RIXI EDOARDO   DEPUTATO
  VIVIANI LORENZO   DEPUTATO
         
  CONSIGLIERI REGIONALI – ASSESSORI REGIONE LIGURIA -LEGA NORD LIGURIA      
         
  ARDENTI PAOLO   VICE CAPOGRUPPO -CONSIGLIERE REGIONALE
  BENVEDUTI ANDREA   ASSESSORE ALLO SVILUPPO ECONOMICO
  MAI STEFANO   ASSESSORE ALL’AGRICOLTURA – CACCIA E PESCA
  PIANA ALESSANDRO   PRESIDENTE CONSIGLIO REGIONALE
  PUGGIONI ALESSANDRO   CONSIGLIERE REGIONALE
  SENAREGA FRANCO   CAPOGRUPPO – CONS. REGIONALE
  VIALE SONIA   VICE PRESIDENTE REGIONE LIGURIA – ASSESSORE ALLA SANITA’ E SICUREZZA – CONS. REGIONALE
         

Lascia un commento